Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Маленький слоненок застрял в яме, но китайская полиция его спасла

Маленький слоненок застрял в яме, но китайская полиция его спасла
Фото: Слоненок отчаянно пытался выбраться из ловушки. Фото: скриншот видео

В интернете появилось трогательное видео спасения маленького слоненка. Его обнародовала "Украинская служба Би-Би-Си". Животное провалилось в яму со сточной водой в природном заповеднике в китайской провинции Юньнань.

Поскольку стенки глиняной ямы – влажные и скользкие, маленький слон не мог выбраться сам. Детеныш испугался и стал звать на помощь.

Отчаянные крики слоненка услышали местные и позвонили в полицию. Полисмены пробили в яму спуск. Слоненок быстро сообразил, как выбраться из ямы.

Как только ушастый красавец выбрался из ямы, он тут же радостно убежал в лес. Полицейские предполагают, что малыш провел в ловушке всю ночь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На YouTube набирает популярность ролик с танцующим медведем возле березы (видео)

Видео гималайского медведя, "отплясывающего" у березы, набирает популярность в интернете. Видеоролик на YouTube за день собрал достаточное количество просмотров – более 20 тысяч.

"Фишка" видео в том, что мишка, который чешется о березу, делает это так грациозно, что легко перепутать с танцем. Мишка выдает разные "па", которые отлично попадают под музыкальное сопровождение  трека Джейсона Деруло – Wiggle (feat. Snoop Dogg).

В Сети появилось видео, как бегемот с большой скоростью преследует лодку (видео)

Казалось бы, такое огромное животное как бегемот должно быть медлительным и неторопливым. В принципе, обыватели привыкли  видеть на телеэкранах, как бегемоты прогуливаются по африканским просторам вальяжным шагом. Но видео, попавшее в сеть, перевернуло представление многих о подвижности бегемотов.

На YouTube появилось видео, на котором бегемот преследует моторную  лодку на большой скорости. Дело происходит в национальном парке Замбии. Водитель лодки успевает набрать скорость, хотя бегемот-преследователь вынырнул из воды почти у самого борта.

 

Новости по теме: Животные Слоны