Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучшие "лошадки" для года Овцы

Лучшие

Автобизнес сейчас - дело темное, но ездить людям на чем-то надо. Вспомним, какие новинки в 2015 году нам обещали. 

Mitsubishi L200

Популярный пикап был полностью модернизирован впервые за девять лет. Это поколение L200 станет пятым по счету. Но спешим успокоить: машина остается рамной, с задним мостом и листовыми рессорами в подвеске. Под капотом автомобиля разместится новый 2,4-литровый турбодизель, развивающий 181 л. с. мощности (430 Нм крутящего момента - для тех, кто глубоко погружен в тему). Типов коробок передач будет две - пятиступенчатый автомат и новая 6-ступенчатая механика. Естественно, полный привод и даже блокировка заднего межколесного дифференциала - все будет. 

Ford Mustang

 

Машина, мягко говоря, неслабая - топовая модификация оснащается 5-литровым движком мощностью 426 лошадиных сил. Но теперь его оснащают и 2,3-литровым турбированным мотором EcoBoost мощностью 309 лошадиных сил. Моторы оснащают механикой или автоматом. 

Nissan X-Trail 

 

Третье поколение внедорожника сделали в стиле кроссовера Qashqai. X-Trail больше не имеет форму кирпича, но сохранил внедорожные способности на уровне машин нынешнего поколения. Его оснастят всякими электронными системами, сделают прозрачную панорамную крышу, электропривод задней двери, семиместный салон, мультимедиа с навигацией. Появятся и новые двигатели - бензиновые мощностью от 150 л. с., а также дизельные нескольких вариантов. А потому, увы, он уже не будет столь привлекательным по цене. 

Mazda CX-3

 

Мода на субкомпактные кроссоверы подталкивает всех автопроизводителей делать маленьких "проходимцев". Вот и японцы из Mazda взяли свою "двойку" да и превратили ее в кукольный внедорожник. С очень динамичной внешностью. Скорее всего, машина получит под капот полуторалитровые моторы и даже обзаведется системой полного привода. А стоить будет чуть дороже их "трешки", но дешевле CX-5. 

НУ И НУ!

Водителя не нужно

Компания показала свой автомобиль-беспилотник

Фото: Сайт производителя 

Фотографии первого авто, которое не нуждается в участии водителя, Google опубликовал на своей официальной странице. Конечно, эта машина больше всего похожа не на привычную легковушку, а на героя фантастического фильма давних лет. Но технически это самый настоящий двухместный автомобиль, точнее электромобиль. С фарами, рулем, педалями газа и тормоза. Вообще органы управления ему без надобности, он же беспилотный и в своей обычной жизни едет до нужной точки, выстраивая маршрут по навигации и ориентируясь в потоке при помощи набора датчиков и камер. Но законодательство штата Калифорния требует, чтобы была альтернативная возможность управления.

В Google обещают, что машина станет доступной для покупателей уже в этом году. 

Новости по теме: Автомобили