Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Донбасса на Западную Украину уехал поезд детей

Из Донбасса на Западную Украину уехал поезд детей
Фото: Мальчики и девочки из разных районов Донбасса собирались на вокзале в Краматорске. Фото Любовь СИДОРЕНКО

2 января из Краматорска в Ивано-Франковск отправился состав, полный детей из Донецкой и Луганской областей. Его сформировали специально для них. Идея свозить ребят в горы отдохнуть от войны и волнений принадлежит четырем нардепам – Максиму Ефимову, Артуру Герасимову, Олегу Недаве, Дмитрию Лубинцу.

Посадка в поезд началась за час до его отправления. Фото: Любовь СИДОРЕНКО 

- В поезде 12 вагонов. Один для штаба, в других - маленькие пассажиры. 400 человек – из Донецкой области, остальные – из Луганской. В вагонах все размещаются по городам: в одном из Красноармейска, в другом из Ясиноватой и так далее, - говорят на вокзале.

Для детей из конкретного города выделили отдельный вагон. Фото: Любовь СИДОРЕНКО 

Детвору довезут до Ивано-Франковска, там же централизовано заберут 10 января. Оттуда они разъедутся в Коломыйский, Кососвский, Наддворнянский районы, Яремчу. Жить будут в местных семьях. В Краматорском отделе образования считают, что это поможет донецким школьникам лучше понять западноукраинскую культуру и с дружиться с соотечественниками.

Фото: Любовь СИДОРЕНКО

 

Обратно в Краматорск школьники вернутся 11 января. Фото: Любовь СИДОРЕНКО 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В новогоднюю ночь донецкая девушка попросила найти папу

На Новый год дончанка Божена загадало только одно желание – найти своего папу. 53-летнего Александра Мосолова прямо с работы похитили еще 17 июня, мужчина занимал должность начальника Донецкой региональной службы ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте.