Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке закрылись все больницы

В Донецке закрылись все больницы
Фото: Правительство "ДНР" отпустило врачей на выходные. Фото: dialog.ua

2 января в Донецке не попасть на прием к доктору. "Местные власти" - "ДНР" распустили медиков по домам. В больницах и поликлиниках – только дежурные врачи.

- У нас сейчас на месте только сторож, - сказали "КП" в горбольнице №1.

В лучшем случая одного доктора можно найти и в других медучреждениях. Чуть больше персонала – в областной травматологии, ИНВХ, отделениях ДОКТМО. А вот попасть на прием, сдать анализы, сделать кардиограмму или флюорографию сегодня в Донецке практически нереально. "Потерпеть" пациентам придется аж до понедельника.

- Моя бабушка сломала руку, перелом осколочный, очень тяжелый, - рассказала "КП" дончанка Марина Бубновская. – Врачи сказали "показываться" и делать рентген строго каждую неделю. "По расписанию" нам нужно было идти еще 31 декабря, но понятно, что в этот день ничего не работало. Пропустили и 1 января. Теперь и 2-е. Дальше выходные – в итоге, дай бог, попадем к врачу 5. Такая же ситуация у тех, кто с серьезными заболеваниями лечится амбулатарно – люди с пневмониями, бронхитами и т.д. пропускают время без капельниц, уколов и другого лечения. На такие вызовы скорая не приедет, да и дежурный врач заниматься этим не будет. А для таких болезней пятидневный перерыв в работе больниц – почти критичен!

Новости по теме: Новости Донецка Больницы