Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Хакер смог подделать отпечаток пальца министра обороны Германии

Хакер смог подделать отпечаток пальца министра обороны Германии
Фото: Хакер подделал отпечаток пальца министра обороны Германии Урсулы фон дер Лаяйен. Фото: Википедия

Хакер из Германии по имени Ян Крисслер смог разработать способ, с помощью которого модно по фотографии воссоздать отпечаток пальца человек. "Жертвой" изобретателя стала первая в истории женщина-министр обороны Урсула фон дер Ляйен.

Свое открытие Ян Крисслер по кличке  Starbug продемонстрировал во время ежегодной конференции хакеров Chaos Communication Congress в Гамбурге, сообщил сайт itc.ua.

Во время своего выступления он подчеркнул, что существуем огромное количество угроз безопасности, которые таят в себе современные технологии.

Ведь ля создания точной копии отпечатка пальца действующего министра обороны Германии ему понадобилась лишь несколько фотографий Урсулы фон дер Ляйен и программа под названием VeriFinger.

Ян Крисслер месте с Тобиасом Фибигом долгое время работал в Берлинском техническом университете над исследованием, посвященным уязвимости в современных биометрических системах обеспечения безопасности. То есть своей выходкой он смог доказать, что сканирование сетчатки или отпечатков - плохой способ защиты данных и что можно легко взломать систему распознавания лиц или Apple Touch ID.

Аналогичный "трюк" с отпечатками пальцев Крисслер проделал в 2008 году, но тогда "жертвой" хакера оказался тогдашний министр внутренних дел и нынешний министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: В Китае заблокировали почту Gmail

Чтобы получить доступ к сервису понадобится VPN.

Новости по теме: хакеры Германия