Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донецк вернулась еще одна украинская радиостанция

В Донецк вернулась еще одна украинская радиостанция
Фото: В Донецк возвращаются украинские СМИ. Фото: lyubar.info

Украина продолжает понемногу прорывать информационную блокаду в зоне АТО. Хотя после запуска "Радио 24" в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания обещали запустить ряд телеканалов, пока регулятор ограничился еще одной радиостанцией. С 25 декабря на территории области снова вещает "Русское радио Украина".

Поймать сигнал, который подается на область из Волновахи, можно на частоте 97,0 МГц. В эфире - выпуски украинских новостей и специальные новости Донбасса, но и проекты Громадського радио.

- Этот шаг является очередным важным мероприятием по восстановлению полноценного и объективного информирования жителей региона о событиях в стране и обеспечения государственной политики информационной защиты региона, - говорится в сообщении Нацсовета.

Добавим, что в скором времени стоит ожидать и возвращения в зону АТО ряда телеканалов - 1+1, "Украины", EspressoTV, луганской ТРК "ИРТА" и 5 канала. Все они получили временные разрешения на вещание в так называемом "тестовом" режиме. Он продлится вплоть до окончания АТО на востоке.

В ТЕМУ:

Стець: через пару недель в "ДНР"-"ЛНР" будут вещать украинские каналы

Министр информационной политики Украины Юрий Стець рассказал о первоочередных планах работы своего новосозданного министерства. Стець заявил, что первый вопрос – возобновление вещания украинских каналов на территориях Донбасса, подконтрольных "ЛНР" и "ДНР".