Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Blackberry и Boeing создали самоуничтожающийся телефон

Blackberry и Boeing создали самоуничтожающийся телефон
Фото: Телефон самоуничтожится, если попадет в чужие руки. Фото: Боинг

Компания Blackberry всегда была известна своими смартфонами с полной клавиаутрой. За грацией качественными и надежными телефонами этой фирмы обладали все менеджеры средней ниши и выше. Ведь это одни из первых гаджетом с удобным доступом к электронной почте, удобный в работе и с защищенной связью. Но позже на смену пришли более "крутые" аппараты с сенсорными дисплеями и популярность Blackberry угасла.

Учитывая главный конек канадцев - защиту личных данных - Blackberry вместе с Boeing разработали смартфон для очень требовательных пользователей, сообщил сайт hi-news.ru.

Такому телефону мог бы позавидиловать и Джеймс Бонд - он предназначен для обеспечения информационной безопасности правительственных организаций и их подрядчиков. В случае завладения гаджетом мошенников вся информация на нем будет уничтожена. Причем в Boeing пообещали продавать аппарат только проверенным покупателям.

Телефон работает под управлением ОС Android на базе платформы BES 12, поддерживает шифрование и использует две microSIM-карты для доступа к нескольким сетям мобильной связи, обеспечивает соединение с биометрическими датчиками и спутниками связи. 

Также разработчики сообщили, что корпус телефона будет полностью запечатан и если его попробуют вскрыть - сотрет все данные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что будет, если сварить "Айфон 6" в "Кока-Коле" [видео]

В Интернете появилось видео, на котором дорогой смартфон подвергают "пыткам".

Новости по теме: смартфоны Безопасность