Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Видео от НАСА: вхождение "Ориона" в атмосферу

Видео от НАСА: вхождение
Фото: Аппарат "Орион" входит в атмосферу. Фото: скриншот видео

В НАСА решили выложить 10-минутный видеоролик, на котором показана посадка космического корабля "Орион". Этот аппарат был предназначен для полета на Марс.

Ролик был снят внутренней камерой шаттла и на нем прекрасно видно, какие чудовищные перегрузки испытывает судно.

Во время вхождения в верхие слои атмосферы скорость космолета снижается с 20 тысяч миль в час до 20 миль в течение 10 минут.

Сначала вокруг корабля появляется плазма, затем включаются направляющиедвигатели, выбрасываются парашюты и в итоге аппарат падает на воду.

СПРАВКА "КП"

Орион, MPCV - многоцелевой частично многоразовый пилотируемый космический корабль США, разрабатываемый с середины 2000-х годов в рамках программы "Созвездие". Целью этой программы было возвращение американцев на Луну, а корабль "Орион" предназначался для доставки людей и грузов на Международную космическую станцию (МКС) и для полетов к Луне, а также к Марсу.

С 2011 года временным названием измененного корабля стало MPCV (Multi-Purpose Crew Vehicle - многоцелевой пилотируемый корабль).

Первый беспилотный испытательный полет состоялся 5 декабря 2014 года, в нем с использовался ракета-носитель Delta IV Heavy.

Следующий беспилотный полет с помощью носителя SLS с облетом Луны запланирован на конец 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

NASA хочет отправить пилотов колонизировать Венеру

У NASAпоявилась крайне амбициозная идея – покорить Венеру и отправить на планету пилотируемую миссию. Пока супер проект покорения Венеры – только в теории. Он называется HAVOC (High Altitude Venus Operational Concept)и предполагает отправить пилотируемую миссию к Венере.

Новости по теме: Космос Орион NASA