Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Дубае раздали золото похудевшим

В Дубае раздали золото похудевшим
Фото: Все начинается со взвешивания. Фото: http://gulfnews.com/

Правительство ОАЭ придумало, как бороться с ожирением населения. Так, в Дубае провели необычную акцию – тем, кто худеет, раздавали золото. Об этом сообщили Gulf News.

Подобный конкурс проходит в стране уже не в первый раз. Впервые его провели в прошлом году. Принять участие могут все желающие, страдающие от избыточного веса. 

- В этом году мы отдали предпочтение семьям с проблемами ожирения. В случае успеха, они получат вознаграждение вдвое большее, чем у обычных участников, - сообщили в пресс-службе дубайского муниципалитета.

Отбор для конкурса проводили заранее. Принять участие в акции изъявили желание 28 тысяч человек. Очень многих участников пришлось отсеять заранее из-за отсуствия проблем с лишним весом.

Похудеть хотели все, даже худые. Фото: http://gulfnews.com/ 

- Чтобы принять участие в состязании, дети должны были пройти осмотр у диетолога и получить соответствующие рекомендации, - рассказал координатор кампании и глава муниципалитета Дубая Валид Аль Шайбани.

Одному из участников удалось за 45 дней похудеть на 20 килограмм. 28-летний парень из Индии весил 97 кг.

Напомним, что в прошлогоднем конкурсе организаторы выбрали 2 648 победителей, которым в совокупности раздали 16,8 кг золота стоимостью более 700 000 долларов.

На похудение собралась нешуточная очередь. Фото: http://gulfnews.com/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Европейский суд признал жирных людей инвалидами

Высший орган судебной власти Евросоюза постановил, что ожирение может в определенных обстоятельствах быть признано основанием для присвоения инвалидности, сообщила BBC. Решение европейского суда означает, что теперь работодатели будут обязаны предоставлять тучным людям специальную мебель, а также защищать их от словесных нападок.

Новости по теме: Ожирение похудение ОАЭ