Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После 4-х выкидышей женщина забеременела четверней

После 4-х выкидышей женщина забеременела четверней
Фото: Фото dailymail

Ирландская пара из графства Лимерик Грейс и Джеймс Слэттери смирились с тем, что у них никогда не будет детей. Они несколько лет безуспешно пытались родителями. Сначала Грейс лечилась от бесплодия, а потом когда она наконец-то смогла забеременеть, у нее произошел выкидыш. Это повторялось снова и снова. После четвертого выкидыша, отчаявшиеся супруги решили, что им никогда не стать родителями.

"Когда мы пошли на первое УЗИ, мы думали, что мы потеряли еще одного ребенка. Но мы узнали удивительные новости – я беременна и не одним ребенком, а сразу четырьмя! У нас были смешанные чувства, с одной стороны мы были безмерно счастливы, с другой стороны врачи предупредили, что при таком количестве детей роды будут раньше срока и один или два ребёнка могут не выжить ", - вспоминает Грейс Слэттери.

По словам Лейлы Ханны, акушер-гинеколога в больнице Королевы Марии в Лондоне, шанс зачать четверню естественным путем один из 10000, сообщает daily mail. А если брать во внимание предыдущие неудачные попытки пары, то шансов на такое зачатие еще меньше.

Счастливая мама с долгожданными детками (слева на право) Молли, Лукас, Лили и Амелия. Фото dailymail

Всю беременность будущая мама находилась под тщательным наблюдением врачей.  Незадолго до рождения малышей, врачи обнаружили, что у одного из них есть врожденный порок диафрагмы. В ней было отверстие, через которое органы брюшной полости попадали в грудную. Чтобы малыш выжил, его надо было прооперировать сразу после рождения. Но медики заявили, что возьмутся за операцию, только если новорожденный не будет иметь слишком малый вес.

На 33-й неделе беременности у Грейс начались роды, и при помощи кесаревого сечения она родила Амелию – вес около 1, 9 кг, Лукаса – вес около 1,64 кг, Лили – вес около 1,48 кг и Молли – вес около 1,33 кг. Малышом с пороком оказалась самая крупная из четверни Амелия, ее без осложнений прооперировали хирурги через несколько часов после рождения. Ее же две сестры и брат были полностью здоровы.

Четверняшкам (слева на право) Лукасу, Лили, Молли и Амелии уже 7 месяцев и они полностью догнали своих сверстников, хотя при рождении все весили не более 1,3-1,9 кг. Фото dailymail

Сейчас малышам уже почти семь месяцев и они абсолютно нормально развиваются, потому родители решили поделиться своей чудесной историей с миром, чтобы другие бездетные пары не теряли надежду на чудо.

Присматривать за малышами папе и маме помогает няня и специальный консультант по уходу за детьми.

"Мы их называем нашими Фантастическая четверка. Мы не можем поверить, что нашим детям уже семь месяцев, и они встретят своего первого Рождества", - поделилась своим счастьем мамочка.

Фото dailymail 

 

Новости по теме: беременность Женщины Дети