Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Северодонецке установили главную елку Луганской области

В Северодонецке установили главную елку Луганской области
Фото: Фото: соцсети

Пока в Северодонецке наряжали городскую елку, которую поставили на площади Советской, коммунальщики привезли на площадь Победы 22 метровое дерево из Закарпатья. Новогодняя красавица станет главной елочкой Луганской области.

Елка оказалась такой пушистой, что рабочим пришлось обрезать нижние ветки,  когда дерево ставили на крестовину. Местные жители забрали их к себе домой. Об этом сообщает "Донбасс.Коментарии".

В День Святого Николая в Северодонецк со всех уголков Луганской области приедут детки. Для них около елочки организуют театральное представление, а после покажут спектакль во Дворце культуры. 

Успели нарядить лесную красавицу и в Луганске. В ноябре елочку поставили на Театральной площади. Ее ветви украсили гирляндами и игрушками, которые закупили в 2013 и 2014 году. 

– Нашему предприятию оказали помощь в приобретении новых гирлянд, игрушек – это большие конусные элементы, фигуры оленей, снеговиков – для украшения улиц города и главной елки. На сегодняшний день работники предприятия уже установили каркас елки, обернули его искусственной хвоей, смонтировали гирлянды. Сейчас продолжается украшение игрушками. Параллельно решен вопрос охраны объекта. Также устанавливаются бетонные блоки вокруг Театральной площади для безопасности луганчан, – сообщил Михаил Кузьменко, директор ГКП "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луганск лишили главное елки области

Из-за того, что Луганск остался под контролем представителей "ЛНР", главная елка Луганской области появится в Северодонецке. Лесную красавицу установят ко Дню Святого Николая на площади Победы.