Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ООН назвали число погибших в конфликте на востоке

В ООН назвали число погибших в конфликте на востоке
Фото: За время АТО погибли свыше 4,5 тысяч людей. Фото: REUTERS

За время вооруженного противостояния на востоке Украины погибли по меньшей мере 4634 человека. Более десяти тысяч людей были ранены. Такие данные приводит в своем отчете Управление ООН по координации гуманитарных вопросов, сообщила Украинская правда.

Согласно документу, только по официальным данным, уехать из Донбасса пришлось 540 тысячам украинцев. Еще полмиллиона решили покинуть территорию страны.

Тем временем, по данным представителя Украины на заседании Генассамблеи ООН Ярослава Голицына, на пострадавших от военных действиях территориях остаются больше пяти миллионов человек.

- С самого начала кризиса мы стараемся сделать все, что в наших силах, чтобы облегчить ситуацию. Правительство сразу же создало механизмы оказания помощи населению в зонах, охваченных конфликтом. Особое внимание уделяется внутренне перемещенным лицам и участникам антитеррористической операции, - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Минобороны обнародовали список погибших в АТО

11 декабря Министерство обороны Украины обнародовало список военных, которые погибли во время проведения антитеррористической операции. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте оборонного ведомства.