Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

От такого лобстера и повар сбежит, и акула

От такого лобстера и повар сбежит, и акула
Фото: Как тут фильм «Чужие» не вспомнить? И не вздрогнуть! Фото: youtube.com/Barcroft TV

Знакомьтесь - на фото Альберт. Это тот, что с выпученными глазами. Впрочем, глаза выпучили оба - и лобстер, и пловец. Это же надо, 26-летний биолог Форрест Галанте во время подводного плаванья нашел редчайший образец вкусного морского гада! Впрочем, забегая вперед, сразу скажем, что биолог поступил гуманно, сделав видео, пару десятков селфи для соцсетей, а лобстера вернул живым и невредимым обратно в пучину морскую. 

Назвал Форрест своего членистоногого друга Альбертом. Этот лобстер уникален: весит 12 килограммов, а прожил, судя по всему, около 70 лет! При нынешней активной ловле сородичи Альберта редко успевают набрать больше 3 кило. 

Альберт слева, Форрест справа. Фото: youtube.com/Barcroft TV

"Я должен сказать, что было очень заманчиво взять его домой и съесть - это же килограммы вкуснейшего мяса. Но я и моя семья решили, что такой гигант должен быть хорошим производителем, и я вернул его в воду, чтобы он имел больше потомства", - сказал Галанте.

Обратно в Тихий океан Альберта выпустили в морском заповеднике, где запрещен лов рыбы, так что Альберт должен прожить остаток дней в мире и спокойствии. 

Новости по теме: Калифорния дайвинг