Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Украины в Москву можно будет уехать на поездах "Укразалізниці"

Из Украины в Москву можно будет уехать на поездах
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

С 14 декабря через Украину не будут ходить поезда РЖД. Предполагается, что это ограничение на год. Однако украинская сторона пока специальных мер принимать не собирается.

- Решение об отмене поездов принято в рамках корректировки графика движения на 2014-2015 годы и связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам, - сказал представитель РЖД, отмечая, что движение составов ограничат минимум на год.

РЖД ограничила сообщение не только с Украиной, но и с  Азербайджаном, Казахстаном и Таджикистаном. Якобы все эти направления не приносят особого дохода.

В "Укразалізниці" это пока не комментируют. Дескать, официального заявления ни со стороны РЖД, ни со стороны руководства украинского перевозчика не было. Поэтому пока работают по-старому.

Все же проводники на московских поездах до Софии. Одессы, Харькова уже в курсе сокращения рейсов. Но пояснить, с чем они связаны еще не могут. Не купить билетов на поезда формирования РЖД и через интернет. Начиная с 15 декабря в продаже имеются только билеты на составы "Укразалізниці".

Начиная с 15 декабря из Украины в Россию можно будет ездить только на поездах "Укразалізниці". Фото скриншот rasp.yandex.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

И.о. главы "Укразализницы": перевозки угля на востоке возобновлены

Железнодорожники пообещали предоставить вагоны и топливо. Но объемы перевозок будут зависеть от решения проблемных вопросов.

"Укрзализныця" восстановила движение составов с углем на востоке Украины. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил исполняющий обязанности главы перевозчика Максим Бланк. По его словам, все задействованные в процессе службы инфраструктуры и движения перевели в "штабной режим работы". Руководит специально созданным штабом директор "Укрзализныци" по инфраструктуре Владимир Тягульский.