Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Российская железная дорога отменила поезда в Украину на год

Российская железная дорога отменила поезда в Украину на год
Фото: РЖД теперь будет менять график в декабре. Фото: пресс-служба РЖД

С 14 декабря 2014 года ОАО Федеральная пассажирская компания, входящяя в РЖД, на год отменяет поезда в Украину. В компании данное решение объяснили низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме Украины, поезда из России перестанут ходить в Азербайджан, Казахстан и Таджикистан. В то же время, по словам представителя компании, решение об отмене поездов не коснулось сообщения с Беларусью, Узбекистаном, Молдовой и самопровозглашенной Абхазией.

- Решение об отмене поездов принято в рамках корректировки графика движения на 2014-2015 годы и связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам, - сказал представитель РЖД.

Как отметил чиновник, если раньше график движения пассажирских поездов вводился в летний период, то теперь это будет происходить в декабре.

- Однако нитка графика остается, то есть при необходимости поезд может быть назначен, - отметил он.

Ранее  в России приняли решение начать в 2015 году строительство железной дороги в обход территории Украины.

КАК ДОЕХАТЬ В МОСКВУ?

В "Укразалізниці" это пока не комментируют. Дескать, официального заявления ни со стороны РЖД, ни со стороны руководства украинского перевозчика не было. Поэтому пока работают по-старому.

 

Все же проводники на московских поездах до Софии. Одессы, Харькова уже в курсе сокращения рейсов. Но пояснить, с чем они связаны еще не могут. Не купить билетов на поезда формирования РЖД и через интернет. Начиная с 15 декабря в продаже имеются только билеты на составы "Укразалізниці".