Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Китае выпустили олимпийскую Библию

В Китае выпустили олимпийскую Библию
Фото: Книги выйдут на двух языках - английском и китайском.

50 миллионов экземпляров Библии с олимпийской символикой приготовили в Пекине для гостей Игр-2008. Книгу подарят спортсменам и официальным лицам, прибывшим в Китай.

Идея выпустить олимпийскую Библию принадлежит Христианскому совету Китая. Как сообщил его представитель Сюй Сяохун, книги выйдут на двух языках - английском и китайском. Они будут распространяться в Олимпийской деревне, а также в пяти крупнейших городах КНР.

- Это очень благочестивая идея, - прокомментировал выдумку китайцев настоятель Храма святого князя Владимира в Киеве архимандрит Феодосий. - Если хотя бы какая-то часть спортсменов и гостей Олимпийских игр откроют для себя Библию, то затраты на создание книги оправдаются. Если же это просто пиар Игр через Библию, самую популярную книгу в мире, то я этого не одобряю. 

Также китайцы, как гостеприимные хозяева, позаботились и о представителях других вероисповеданий. Специально для них на территории Олимпийской деревни будут созданы места и храмы для поклонений. 

В ТЕМУ

Это не первый случай, когда спорт и религия объединяются. Например, в Украине футбольная команда «Шахтер» перед каждым матчем берет благословение у представителя православной церкви.