Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В "Жулянах" разобрали правительственный самолет

В
Фото: Фото: Facebook Государственного музея авиации

В скором времени Государственный музей авиации пополнится любопытным экспонатом – самолетом ТУ-134. Его изюминка в том, кто когда-то на нем летали президенты Леонид Кравчук, Леонид Кучма и другие. Несколько дней назад его начали разбирать, а 28 ноября погрузили на специальную платформу, которая ночью проедет по Киеву.

- Погрузка на транспортировочные платформы шла с самого утра. Это один из самых сложных и ответственных моментов всей транспортной операции, - рассказывают в музее авиации.

Крылья, хвостовое оперение разобрали на части и при помощи специального крана на тросах переносили на трейлеры. Их повезут в "Жуляны" на двух машинах, а на третьей повезут корпус самолета.

Посмотреть, как по городу проедет такая махина, может любой. Колонна выедет из "Борисполя" 29 ноября в 00.00. В час ночи будет техническая остановка между станциями метро "Бориспольская" и "Вырлица". Там на президентский самолет можно будет посмотреть с близи.

Маршрут движения: Бориспольское шоссе, проспект Бажана, Южный мост, Столичное шоссе, ул. Академика Заболотного, Окружная дорога, Жулянский путепровод, Воздухофлотский проспект. Далее колонна проследует через территорию аэропорта Киев (Жуляны) в музей авиации. 

Фото
Фото
28 Ноября 201417:58

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве пройдет фестиваль кофе

Жители столицы могут просто попробовать вкусный напиток и поучиться готовить его самостоятельно.

Очередной вкусный фестиваль проведут в Киеве на предстоящих выходных, 29-30 ноября. Место организаторы выбрали традиционно фестивальное – арт-завод "Платформа" возле станции метро "Лесная".

Новости по теме: Аэропорт "Жуляны" Аэропорты