Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Секс по любви продлевает молодость

Секс по любви продлевает молодость
Фото: Исследуемые влюбленные пары занимались сексом трижды в неделю. Фото: Thinkstock

Возрастные психологи Королевской больницы Эдинбурга в течение десяти лет проводили исследование, в котором принимали участие 1000 человек обоих полов в возрасте от 35 до 50 лет. Люди давали ответы на вопросы о своей личной жизни, а также должны были оценить приблизительный возраст друг друга по внешним признакам. Когда ученые сопоставили данные анкет с ответами и оценками внешности окружающих, то пришли к интересным выводам. Участники эксперимента, которые чаще занимались сексом со своими вторыми половинами и ощущали их поддержку и любовь, со стороны выглядели значительно моложе своего биологического  возраста. Окружающие полагали, что им на 7-10 лет меньше, чем было на самом деле, сообщает estet-portal.com.

Исследуемые влюбленные пары занимались сексом трижды в неделю, что в три раза чаще, чем в семьях, где мало или нет любви, тут показатель составил один раз в неделю, а иногда и реже.  Ученые считают, что решающим фактором, благодаря которому "влюбленные" участники выглядят моложе, является удовольствие, которое они регулярно получают от секса с любимым человеком.  Ведь секс провоцирует выработку гормонов удовольствия – эндорфинов. Они снижают тревожность, способствуют расслаблению и облегчают засыпание. Кроме того занятия любовью – отличная тренировка, улучшающая работу системы кровообращения, что также позитивно отражается на внешности человека, в первую очередь на состоянии кожи и волос.

Однако, те же медики пришли к выводу, что большое количество секса приводит к синдрому вечной усталости и апатии. Потому психологи сделали вывод, что "золото серединой" для любящей пары будет три-четыре занятие сексом в неделю. 

К выводам, что секс продлевает жизнь пришли и тайваньские ученые.  Обследовав 800 мужчин в возрасте от 50 до 91 года, медики обнаружили, что для мужчины достаточно хотя бы два раза в неделю заниматься сексом, чтобы на 50% увеличить шанс прожить более 80 лет. Регулярная половая жизнь на 50% снижают риск смерти от инсульта, на 40% от диабета и на 30% от сердечного приступа. Причиной тому является уровень тестостерона, который оказывает влияние на весь организм. Чем ниже показатели этого гормона у мужчины, тем выше вероятность смерти от вышеупомянутых болезней (это показало обследование 800 мужчин в возрасте от 50 до 91 года). 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПары, любящие целоваться - хорошие родители