Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Израиле с авариями на дорогах борются дешевым кофе

В Израиле с авариями на дорогах борются дешевым кофе
Фото: Кофе будет продаваться в зимние месяцы с 12 ночи и до шести утра. Фото: соцсети

Оригинальный способ снизить количество ДТП придумали в Израиле. По инициативе министерства транспорта на заправках, стоящих на междугородних дорогах, со следующей недели вводится новшество - продажа кофе по цене 1 шекель (0,26 доллара) за чашку в ночное время.

За прошлый год в стране в результате ДТП, произошедших в темное время суток, получили ранения 614 человек. Многие аварии произошли по вине водителей, которые уснули за рулем или потеряли управление автомобилем из-за переутомления, передает Сursorinfo.co.il.

На настоящий момент на заправках цены "кусаются". Чашечка ароматного бодрящего напитка обойдется 10-12 шекелей, что далеко не каждый может себе позволить.

С инициативой продажи дешевого кофе на АЗС выступила заместитель министра транспорта Ципи Хотолеви, которая поддержала инициативу национального комитета по безопасности движения и общественной организации "Ор ярок" ("Зеленый цвет"), борющихся за уменьшение числа аварий на дорогах Израиля.

Кофе будет продаваться в зимние месяцы с 12 ночи и до шести утра, и только за пределами городов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве пройдет фестиваль кофе

Очередной вкусный фестиваль проведут в Киеве на предстоящих выходных, 29-30 ноября. Место организаторы выбрали традиционно фестивальное – арт-завод "Платформа" возле станции метро "Лесная".

Новости по теме: Новости Израиля ДТП кофе