Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Боец "Азова" написал портрет президента Литвы

Боец
Фото: Грибаускайте порадовали во время визита в Украину. Фото: 1+1

Боец полка специального назначения "Азов" написал портрет президента Литвы Дали Грибаускайте, когда она находилась в Украине с рабочим визитом. Об этом президент Литвы написала а своей странице в "Фейсбуке" на литовском и украинском языках.

- Во время визита в Украину получила подарок - картину, нарисованную воином Александром К., который борется за свободу и независимость своей страны. Спасибо!, - написала президент.

О том, что военный, который нарисовал портрет, служит в "Азове", сообщила пресс-служба полка. В подразделении добавили, что позывной у бойца - "Художник".

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Литвы: Украине нужна военная поддержка

Предоставление помощи нашей стране Даля Грибаускайте и Петр Порошенко обсудят 24 ноября во время визита лидера Литвы в Киев. Президент Литвы Даля Грибаускайте выступила за предоставление Украине военной помощи от Европейского Союза. Об этом она заявила в интервью 1+1.

- Это должна быть военная поддержка. Это очень четкая моя позиция по этому вопросу. Помощь должна поступать в любой форме - экономической, финансовой, совещательной, в конце концов. Все это, и, конечно, украино-литовские двусторонние отношения, мы и будем обсуждать, когда я приеду в вашу столицу в понедельник. Много поддержки для Украины не бывает. Учтите еще батальон, который мы создаем, - украино-польско-литовский батальон. Здесь и деньги, и тренировки, и лечение в Литве раненых ваших бойцов. Мы все это делаем вдвоем - Украина и Литва. Мы и других членов союза к этому призываем, - отметила Грибаускайте.