Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Китайские медики обнаружили в мозге мальчика гигантского паразита

Китайские медики обнаружили в мозге мальчика гигантского паразита
Фото: Находка медиков повергла всех в шок. Фото: Википедия

Хирурги были шокированы тем, что обнаружили в голове ребенка. 11-летний мальчик страдал от головных болей и судорог.

После того, как приступы участились, ребенка доставили в больницу Шанхая и сделали рентген. Результаты оказались неожиданными: внутри мозга жил и передвигался паразит. Пациента немедленно направили на операцию, сообщил сайт "Миррор".

Его отец Лян Чао рассказал, что сын всегда любил покупать еду в придорожных закусочных и редко жаловал домашнюю еду. Видимо, одно из блюд оказалось заражено гельминтами.

Врачи определили заболевание, как спарганоз. Этот недуг чаще наблюдается у животных, но люди иногда заражаются, съев мясо змей или лягушек, либо наглотавшись грязной воды. В редких случаях заражение может произойти при употреблении в пищу сырой свинины.

После попадания в организм паразиты могут обосноваться даже в глазах или других частях тела. Если червь попадает в мозг, то зачастую летальный исход наступает раньше, чем болезнь диагностируют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Америке живет нестареющая девочка

У маленькой американки по имени Габби Уильямс редкое состояние тела. Она будет оставаться вечно молодой. Сейчас ей 9 лет и она вести 5 килограммов. При этом у нее лицо и тело ребенка.

Новости по теме: Китай