Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пары, любящие целоваться - хорошие родители

Пары, любящие целоваться - хорошие родители
Фото: Родители, которые регулярно целуют друг друга и имеют общие интересы - чаще хвалят своих детей. Фото: Thinkstock

Родители, которые регулярно целуют друг друга и имеют общие интересы - чаще хвалят своих детей, сообщает fedpost.ru. Это показало новое исследование, проведенное британскими учеными. В эксперименте принимало участие 5000 семей, чью семейную жизнь и взаимопонимание исследовали опытные психологи. Медики выявили закономерность – чем пара чаще целуется, тем больше в них проявляется черт хороших родителей.  Также было выявлено, что когда супруги наслаждаются друг другом, они чаще хвалят своих детей, чем кричат на них. Неудивительно, что родители, которые часто задумываются о разводе, играя другу у друга на нервах, более склонны кричать на своих детей. А вот частые поцелуи, общие интересы и совместное времяпрепровождение способствуют утверждению чувства общей удовлетворенности.

- Поцелуи - это, как правило, внешние проявление любви пары  к друг к другу. Когда дети видят, как родители целуются и проявляют нежность, то авторитет папы и мамы в их глазах растет. Потому таких детей легче воспитывать. К тому же любящие друг друга муж и жена сами стараются стать лучшими родителями, и их дети от этого счастливее, - объяснил Сергей Понамарев, киевский психолог высшей категории.

А профессор Маргарет О'Брайен из Института образования в Лондоне, считает, что данное исследование показывает, что хорошие отношения в семье являются залогом успешного воспитания детей.

Британские психологи также выяснили, что мужчины были более оптимистичны в оценке состояния их отношений, чем женщины. Очень счастливыми себя считали в отношениях 69% представителей сильного пола, тогда как среди женщин таких было лишь 65%. И только 37% дам заявило, что их партнер "никогда или крайне редко действует им на нервы", тогда как среди мужчин такой ответ дали 43%.

Новости по теме: мужчина и женщина поцелуи