Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Украинские железнодорожники попросили президента разобраться с правоохранителями

Украинские железнодорожники попросили президента разобраться с правоохранителями
Фото: "Укрзалiзниця" не хочет проверок. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

27 ноября совет профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины обратился к президенту Петру Порошенко и к премьеру Арсению Яценюку. Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

- Совет профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины обратился к премьер-министру Украины с просьбой решить вопрос о дальнейшей деятельности ГП "Донецкая железная дорога" и не останавливать его работу. Соответствующее обращение было принято единогласно на заседании Совета профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины, состоявшегося 27 ноября в Киеве, - сказано в сообщении.

Так, железнодорожники просят повлиять на правоохранительные и контролирующие органы, которые обвинениями и постоянными проверками дестабилизируют работу железнодорожной отрасли.

По мнению профсоюзной организации, дестабилизируют работу железнодорожной отрасли руководство и работники Антимонопольного комитета Украины. Это касается незаконных решений ведомства о приостановке услуг по проведению независимой оценки имущества "Укрзализныци" и закупке угля.

- Руководство "Укрзализныци" неоднократно обращалась в Службу безопасности Украины и Министерство инфраструктуры, отмечая факты постоянной потребности в восстановлении железнодорожной инфраструктуры, пострадавшей в результате боевых действий, поставке материально-технических ресурсов для ремонта, эксплуатации железнодорожного подвижного состава и обеспечении других текущих работ. Все просьбы о предоставлении разъяснений относительно порядка обеспечения ГП "Донецкая железная дорога" были проигнорированы указанными учреждениями, - сказано в обращении к премьер-министру.

Ранее в Укрзализныце предложили прекратить перевозки пассажиров в зону проведения антитеррористической операции. По словам начальника правового департамента "Укрзализныци" Олега Титова, такое решение было принято во исполнение указа президента о введении в действие решения СНБО от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Укрзализныця" предложила студентам покупать льготные билеты через Интернет

С 18 ноября студенты и учащиеся профессионально-технических учебных заведений смогут покупать льготные билеты через официальный сайт "Укрзализныци". Данная функция доступна только тем студентам, чьи данные внесены в Единую государственную электронную базу Министерства образования и науки Украины.