Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Жители деревни в Непале устроят самое кровавое жертвоприношение в истории

Жители деревни в Непале устроят самое кровавое жертвоприношение в истории
Фото: Фото: Eastnews

Более миллиона паломников собрались около отдаленного храма на юге Непала. Начиная с пятницы здесь убьют  тысячи животных во время ритуального жертвоприношения в честь индуистской богини Гадхимаи.

Кровавое торжество проводится каждые пять лет.

Гадхимаи -  индуистская богиня власти, и считается, что убитое в ее честь животное приносит процветаниеМногие из них - детеныши, которых незаконно привозят на место ритуала через границу из Индии.

К примеру, в 2009 году на глазах у пяти миллионов человек от рук одного из религиозных палачей погибли 250 тысяч буйволов, овец, коз и кур всего за два дня, сообщи сайт "Вашингтон Пост".

Естественно, активисты, выступающие в защиту животных, осудили это событие.

В Индии на законодательном уровне запретили незаконную перевозку животных и уже были изъяты свыше двух тысяч питомцев и арестовали 100 человек.

Ритуал начнется в 3 часа утра пятницы. После жертвоприношения мясо и шкуры животных пустят на переработку, а черепа быков свалят в яму и будут им поклоняться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В харьковском ресторане на Хеллоуин рубили на скорость головы цыплятам?

31 октября, когда во многих увеселительных заведениях Харькова понарошку бесновались ведьмы, зомби и прочая нечисть, в пивном ресторане "Старгород" решили устроить для посетителей незабываемое шоу "а-ля натюрель".

Новости по теме: жертвы Непал