Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тизер "Я ненавижу Таиланд" работает наоборот

Тизер
Фото: Обезьяна демонстративно отказалась от карточек Visa, смартфонов и биометрических документов. Фото: скриншот

"Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться", утверждал мастер математического дзэна Льюис Кэррол. По-всей видимости, рекламисты, народ ушлый, начали от обратного, запустив рекламный ролик "Я ненавижу Таиланд".

Название и содержание видео усиливают диссонанс, по ходу сметая остатки здравого смысла. Ведь в стране совсем недавно произошел переворот, а в сентябре убиты два британских туриста. 

Но потребителя уже ничем не прошибешь: за сутки количество просмотров обогнало миллион.  История показывает англоязычного туриста Джеймса, который после бурной ночи потерял сумку с документами и деньгами. Случайно он знакомится с тайской девушкой, которая угощает его даром за барной стойкой. Позже она организует поиски сумки и ее друзья с фонариками рыскают на ночному берегу. Утром тайцы находят пропажу в лапах у обезьяны. Все вещи целы. История берет туриста за живое и он решает уйти с головой в дауншифтинг: поселяется в стране и становится экскурсоводом. Пятиминутный ролик вызывает у смотрящих противоречивые чувства.

Губернатор таиландской провинции Тавачай Арунюк уже прокомментировал видео, подтвердив, что любительская реклама действительно рассчитана пробудить интерес к туристической сфере. В 2014 году поток туристов в Таиланд впервые упал, достигнув пика годом ранее, отмечает AP.

ЛЮБОПЫТНО

Сущность контринтуитивного подхода заключается в действиях, диаметрально противоположных привычным, устоявшимся представлениям. Они вызывают поначалу конфуз и буквально выбивают из колеи, но постепенно стимулируют нестандартное мышление. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ну тупые...

Самая оригинальная гипотеза у немецких исследователей из Университета Эрлангена. Они полагают, что люди стали часто отдыхать. В этом и причина снижения интеллекта. Ведь всего две недели, лениво проведенные у моря в праздной неге, способны снизить IQ сразу на 20 пунктов за счет частичной атрофии клеток лобных долей мозга. Усугубляют ситуацию многочисленные праздники, которые труженики превращают в дополнительные отпуска.

Кобзон: "Я ненавижу Майдан"

- Майдан украинцев зомбировал, они сами стали террористами. Я ненавижу Майдан, и всех приверженцев, - заявил певец.

Новости по теме: Реклама Таиланд Туризм