Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине милиционерам сменят удостоверения

В Украине милиционерам сменят удостоверения
Фото: Милиционерам раздадут новые удостоверения. Фото: ЗН

С 1 декабря украинским милиционерам сменят удостоверения на новые. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

Решение о смене удостоверений было принято непосредственно главой МВД Арсеном Аваковым. По его словам это поможет отделить предателей от тех работников милиции, которые продолжают добросовестно служить украинскому народу.

Новые бланки содержат ряд изменений в своем дизайне и защите от подделок, а их печать будет осуществляться государственным предприятием "Полиграфкомбинат "Украина". 

- В связи с аннексией Автономной Республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией, а также из-за ситуации на востоке Украины значительная часть служебных удостоверений сотрудника милиции осталась у лиц, предавших Присяге сотрудника органов внутренних дел, - сказано в сообщении.

Основными отличиями нового бланка служебного удостоверения будет отсутствие слов "служебное удостоверение" и названия органа внутренних дел на лицевой стороне бланка. Кроме того, слово "Милиция" будет напечатано большими буквами.

На обратной стороне бланка служебного удостоверения нового образца отсутствуют слова "МВД" и "Украина", уменьшена рамка для фото, а также изображена эмблема МВД с буквами UA.

 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реформировать МВД помогут 70 советников из ЕС

25 ноября в Киеве прошел круглый стол "Вопросы политики евроинтеграции МВД и предоставления международной финансовой и технической помощи в процессе реформирования системы ОВД Украины". Главный советник консультативной миссии Европейского Союза Стив Смит заявил, что 40 советников ЕС уже работают над усовершенствованием правоохранительного ведомства Украины, и еще 30 присоединятся к команде в ближайшее время. В состав миссии входят специалисты из различных стран ЕС, в основном из Дании, Швеции и Германии. 

Новости по теме: МВД Арсен Аваков Милиция