Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украине решили увеличить численность Вооруженных сил

В Украине решили увеличить численность Вооруженных сил

21 ноября Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в ведомстве собираются расширить численность Вооруженных сил. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

- У нас в планах есть увеличение численности Вооруженных Сил Украины, в связи с этими угрозами, которые у нас сегодня есть. И не только численность, но и оснащенность, количество вооружения и техники. Мы планируем это сделать в рамках развития Вооруженных Сил Украины в ближайшее время. Обстоятельства, которые есть сегодня в Украине заставляют, нас делать это очень быстро и принимать соответствующие решения, - отметил Полторак.

По его словам, военно-политическая обстановка требует переосмысленных подходов.

- Для решения этой задачи в Украине продолжается комплексный обзор сектора безопасности и обороны. Минобороны уже подготовило предложения к проектам послание Президента Украины в парламент и Стратегии национальной безопасности, - рассказал Полторак.

Также он добавил, что в Минобороны подготовили проект новой редакции Военной доктрины Украины. Кроме того, начато формирование проектов Стратегического оборонного бюллетеня Украины и Государственной программы развития Вооруженных Сил Украины.

Основные показатели указанных документов будут учтены при разработке проекта Государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добровольческие батальоны узаконили в составе армии

На днях министр обороны Степан Полторак заявил в телеэфире, что добровольческие батальоны, задействованные в антитеррористической операции, войдут в состав постоянных частей Вооруженных сил Украины. Однако речь шла не о всех добровольческих подразделениях, а батальонах территориальной обороны, которые формируются частично из мобилизированных, частично из добровольцев.