Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине появился интернет-проект по восстановлению Донбасса

В Украине появился интернет-проект по восстановлению Донбасса
Фото: Донбасс нуждается в помощи. Фото: соцсети

20 ноября в Украине запустили интернет-проект  под названием "Восстановление Донбасса". Авторы приглашают всех желающих присоединиться к дискуссии о спасении жителей региона от последствий войны, а также обсудить возможные пути послевоенного восстановления затронутых войной территорий. 

- Сегодня на Донбассе складывается патовая ситуация. Так называемая АТО, а попросту говоря, война, длится уже более 7 месяцев, вместо изначально заявленных 48 часов. За это время погибли десятки тысяч наших сограждан, сломаны судьбы миллионов, разрушены тысячи предприятий, уничтожена инфраструктура целых городов, утрачена вера в будущее для целых поколений. В ситуации, когда правительство и президент не знает, что делать с Донбассом, инициативу в свои руки должны взять мы, представители этого региона, - рассказал основатель проекта экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

Ранее участники инициативной группы с помощью экспертов подготовили презентацию, посвященную этой проблематике.

- Мы приглашаем всех желающих присоединиться к дискуссии о спасении жителей региона от последствий войны, а также обсудить возможные пути послевоенного восстановления затронутых войной территорий. Результаты нашей общей работы будут представлены не только органам власти в Украине, но и тем представителям мирового сообщества, которые определяют сегодня повестку дня для региона и страны в целом, - отметил Клименко.

В ЭТО ВРЕМЯ

За время АТО на востоке Украины погибли больше 4,3 тысяч человек

За семь месяцев вооруженного конфликта на востоке Украины его жертвами стали 4317 человек. Такие данные обнародованы в новом докладе ООН. В Управлении верховного комиссара по правам человека отметили, что 957 погибших на Донбассе были убиты за время перемирия, объявленного 6 сентября.

Новости по теме: ООС (АТО)