Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Легендарный Тони Хоук показал трюки на первом в мире летающем скейте

Легендарный Тони Хоук показал трюки на первом в мире летающем скейте
Фото: Парящий скейтборд, почти как в фильме "Назад в будущее". Фото: itc.ua

Не так давно компания Hendo смогла реализовать проект, который хотели видеть многие фанаты фильма "Назад в будущее-2".

Инженеры разработали магнитную доску ховерборд, которая парит в воздухе при помощи четырех магнитов на специальном медном покрытии. Опробовать фантастическую новинку согласился профессиональный скейтбордист Тони Хоук.

Управлять доской оказалось очень непросто и Тони довольно долго осваивался с новым устройством. Но позже все-таки смог показать парочку классных трюков. При это спортсмен был очень впечатлен ховербордом, сообщил сайт hi-news.ru

Напомним, что Тони Хоук - один из самых знаменитых в мире  скейбордистов. Он начал кататься в 9 лет, а уже в возрасте 12 у него появился первый спонсор.  В 14 лет мальчик присоединился к профессиональным скейтбордистам, а в 17 лет Тони смог купить себе дом. Считается, что Тони Хоук сыграл важнейшую роль в развитии скейтбординга в 1980-х и 1990-х годах.

Его слава запечатлена в нескольких видеоиграх и десятках всевозможных наград со всего мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Энтузиасты разработали летающий скейтборд

Уже были презентованы несколько таких гаджетов, но все они оказались фейками. Увы, аппарат, который мог бы левитировать, создать невозможно.

А тем временем парни из компании Arx Pax разработали некую альтернативу. Их ховерборд не совсем то, что было показано в фантастической картине, но устройство действительно парит в воздухе! Суперскейт держится над специальной поверхностью из меди за счет магнитной подушки, как в японских поездах маглев, и выдерживает вес до 136 килограммов.

Новости по теме: Технологии Скейт-парк