Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Укрзализныця" предложила студентам покупать льготные билеты через Интернет

Фото: Билет можно распечатать неограниченное количество раз. Фото: УНИАН

С 18 ноября студенты и учащиеся профессионально-технических учебных заведений смогут покупать льготные билеты через официальный сайт "Укрзализныци". Данная функция доступна только тем студентам, чьи данные внесены в Единую государственную электронную базу Министерства образования и науки Украины.

Для оформления льготного проездного документа через Интернет, учащимся нужно отметить серию и номер студенческого билета, внести фамилию и имя для сверки с Единой государственной электронной базой по вопросам образования (ЕГЭБО).  Если данные в базу внесены - билет можно сразу же приобрести.

ГДЕ ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ ДАННЫХ В ЕГЭБО

Чтобы проверить данные о наличии студенческого в Единой государственной электронной базе нужно пройти по ссылке.

В случае отсутствия указанных данных, учащимся следует обратиться к администрации вуза.

Напомним, студентам дневной формы обучения высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений независимо от форм собственности в течение года предоставляется 50% скидка на проезд в общих и плацкартных вагонах, вагонах второго и третьего класса всех категорий поездов междугороднего сообщения и всех вагонах региональных поездов.

Билеты, приобретенные через сайт "Укрзализныци", имеют статус расчетного документа (фискального чека) и его практически невозможно потерять, так как можно распечатать неограниченное количество раз из письма, которое приходит на электронную почту.

Кстати, с начала года пассажиры купили и забронировали через Интернет 4,7 миллиона железнодорожных билетов, из которых 2,6 миллиона - электронные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганск поезда больше не ходят

Из-за участившихся боев на востоке Украины и из-за снова обстроившейся ситуации в Луганской области ограничили маршрут поездов. В частности, теперь доехать до Луганска из Киева и Одессы нельзя. Поезда ходят только до Красного Лимана.