Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как нам стать терпимее друг к другу?

Как нам стать терпимее друг к другу?
Фото: Рисунок Локтев

Мария КОВАЛЬЧУК, дизайнер:

- Такое впечатление, что кому-то выгоден хаос в Украине. Поэтому нам нужно попытаться любить людей независимо от того, на каком они языке говорят, под каким стоят флагом. Все нынче привыкли друг к другу относиться с позиции: "а ты мне что?", а нужно в первую очередь думать: что я могу сделать для этого человека?

Елена БАШКАТОВА, администратор Кукольного театра, Донецк:

- Нужно учиться прощать. Как близких, так и посторонних людей. Мы с каждым днем становимся все нетерпимее и злее. А начинать следует с себя.

Виктор КОЧМАРЬ, священник, чемпион мира по пауэрлифтингу, Одесса:

- Людям нужно быть добрее друг к другу, кроме материальных ценностей помнить о духовных и понять наконец: жизнь дается один раз и не стоит ее тратить на то, чтобы лить попусту чью-то кровь. Человеку необходимо иметь веру в душе, ведь когда веры в светлое нет, то им руководит сатана.

Светлана ГОНТАРЬ, психолог, Львов:

- Люди часто ищут виновного в своих бедах, перенося на других переживания и эмоции, хотя, по сути, такие действия не помогают и лишь на время дают облегчение. Поэтому нужно разобраться, что вызывает агрессию и неприятные эмоции, а объяснив это себе, вы измените отношение к определенным событиям.

Николай РАЗУМНЫЙ, психотерапевт, Днепропетровск:

- Чтобы другие люди не вызывали раздражения, нужно понимать природу их поведения. Для этого не обязательно быть психологом или неврологом. Достаточно почитать книги Роберта Антона Уилсона "Квантовая психология" и Александра Никонова "Апгрейд обезьяны".

Олег БОРИСЕНКО, психолог, Запорожье:

- Необходимо поставить себя на место другого человека и понять его позицию. Если же принять иное мнение невозможно, лучше не вступать в диалог. 

Яна ПРЯДКО, продюсер:

- Не нужно забывать: зло, ненависть и жажда мести сжигают человека изнутри. Прежде всего человеку нужно изменить мышление и настроиться на позитив, научиться быстро отпускать обиды и видеть хорошее. Не такая у нас длинная жизнь, чтобы злиться друг на друга. 

Светлана, читательница сайта kp.ua:

- Относиться к другому человеку так, как хотелось бы, чтобы он отнесся к вам. 

Новости по теме: вопрос дня