Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США намерены построить фантастический летающий авианосец

США намерены построить фантастический летающий авианосец
Фото: "Авианосец-матка" с сотнями боевых дронов на борту. Фото: Darpa

Американские военные заявили о намерении воплотить в реальность амбициозный проект по конструированию летающий авианосца. Согласно данным Управления перспективного планирования научно-исследовательских работ Минобороны США (DARPA), высокотехнологичная летающая платформа сможет доставлять беспилотники в любую точку мира.

В DARPA хотят снабдить летательный аппарат боевыми дронами, которые избавят от потребности в крупных самолетх и пилотах. Это не только сэкономит деньги Пентагону, но и уменьшить человеческие потери, сообщил сайт hi-news.ru.

- Мы хотим найти способы повысить эффективность компактных самолетов и в качестве одной из перспективных идей рассматриваем минимальную трансформацию уже существующего большого воздушного судна в "авиаматку", - заявил руководитель проекта Дэн Патт.

За основу новой платформы хотят взять бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress, B-1B Lancer или военно-транспортный самолет Lockheed C-130 Hercules.

В DARPA также решили покорять и водную стихию. В военном управлении намерены создать "подлодки-матки", которые будут перевозить как воздушных, так и подводных боевых дронов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Умный корабль" готов к отплытию

Самый высокотехнологичный круизный лайнер в мире Quantum of the Seas, который иногда называют первым "умным судном", прибыл в английский порт Саутгэмптон. Об этом сообщило издание Orlando Sentinel. "Новый Титаник" отправится затем в Нью-Йорк. Корабль принадлежит американо-норвежской инновационной компании Royal Caribbean