Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США появилась чудо динамо-машина для варки пива

В США появилась чудо динамо-машина для варки пива
Фото: Посетители крутят педали, и вырабатывают ток для мини-пивоварни. Фото: скриншот видео

"Если бы к этой балерине, да динамо-машину, эта же сколько она тока стране даст", - говорил один известный комик. В США решили от слов перейти к действиям, да еще при этом сварить пива. Бар Windmill Pointe Brewery в американском Детройте предложит посетителям "сварить" пиво с помощью велотренажеров, пишет The Wall Street Journal.

- Велосипедисты могут забыть о милях в час. У братьев Гроуз есть лучший способ отслеживать прогресс на двух колесах: пиво в час, – говорится в статье.

Шон и Аарон Гроуз откроют Windmill Pointe Brewery в 2015 году. Они планируют установить на территории мини-пивоварни велотренажеры, работа которых позволит получить электричество, необходимое для производства пива. Таким образом, посетители смогут сбросить калории и сэкономить энергию, а затем продолжить пить пенный напиток, в создании которого они принимали участие, отмечает газета.

- Мы думали об этом уже семь лет, – сказал Шон Гроуз, бывший преподаватель физики. По его словам, наступает время, когда нужно или продолжить мечтать, или превращать мечту в реальность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые придумали как зарядить смартфон при помощи звуков

Этот аппарат получил название "наногенератор". Он представляет собой тонкую пластиковую пластинку, на которую нанесены небольшие фрагменты оксида цинка. При растяжении или сдавливании пластинки, которые возникают в результате воздействия звуковых волн, осуществляется генерация электрического тока.