Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Донецке альпинисты укрепили тросами фасад "Донбасс Арены"

В Донецке альпинисты укрепили тросами фасад
Фото: Стадион пострадал из-за взрыва на заводе химических изделий. Фото: vk.com/donetsk

Во время взрыва на заводе химических изделий в третий раз пострадал донецкий стадион "Донбасс Арена".  20 октября в здании выдавали гуманитарную помощь для малышей –  детское питание, средства гигиены. Никто из волонтеров и пришедших за "гуманитаркой" не пострадал.

– В результате мощнейшего взрыва ударная волна нанесла значительный ущерб западной (выходит ул. Челюскинцев)  и восточной частям арены (со стороны парка), – рассказал и. о. генерального директора "Донбасс Арены" Вадим Гунько. – Часть стеклянного фасада обрушилась, значительная его площадь получила критические повреждения. Также пострадали внутренние помещения. Сейчас блокируются опасные зоны. 

В Донецке альпинисты укрепили фасад "Донбасс Арены". Фото: vk.com/donetsk 

Местные жители в соцсети сообщают, что альпинисты смогли укрепить фасад "Донбасс Арены" с помощью специального снаряжения и тросов. Оконные рамы буквально привязали к крыше здания. Благодаря этому часть стенки уже не так провисает.

– Донецкие альпинисты спасают "Донбасс Арену".  Они тросом укрепляют конструкцию фасада, чтобы здание полностью "не рассыпалось", – пишет Олег Ведеев, местный житель.

Часть стеклянного фасада обрушилась. Фото: vk.com/donetsk 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чудом спасшаяся женщина: "У меня, наверное, очень сильный Ангел-Хранитель"

Дончанка Оксана Ивахина 20 октября теперь считает своим вторым днем рождения. Девушка приехала на Арену за гуманитарной помощью своему полуторогодовалому сыну Леше.  Взрывная волна настигла ее, как раз когда она только шла от ворот стадиона к входу. Буквально в шаге от нее рухнул огромный блок стеклянного фасада.  Мгновенно сориентировавшись, женщина упала на асфальт, а после с подскочившим ей на помощь охранником опрометью кинулась в здание стадиона. Все это зафиксировали камеры Арены. Видео чудесного спасения уже облетело весь интернет.