Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британские ветеринары прописали ежонку носить куртку

Британские ветеринары прописали ежонку носить куртку
Фото: Ежик по кличке Тыковка без колючек. Фото: SWNS

Маленький лысый еж проведет Рождество в реабилитационном центре. Животное лишилось меха и колючек из-за редкого заболевания кожи. Теперь он похож на беззащитного крысеныша и вынужден постоянно согреваться, чтобы не умереть.

Поэтому ветеринары прописали ему носить специальною "курточку", чтобы тело всегда оставалось в тепле. На дворе уже почти зима и ежонок вряд ли выживет без своей шерстки. А из-за того, что его нашли накануне Хэллоуина, животное получило кличку Тыковка, пишет "Миррор".

Колючего малыша подобрали на обочине дороги. Медики обнаружили у него заболевание, от которого все колючки и шерсть полностью выпали.

В итоге ветеринары остановили распространение инфекции антибиотиками, но для восстановления Тыковке потребуется время, поэтому всю зиму он будет спать в специальном теплом домике и отращивать свои колючки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Англичанка открыла дома необычный отель для ежиков

В мире уже открыто множество гостиниц, салонов красоты и парков развлечений для разнообразных животных - от хомячков до собак.

Но отель для ежиков - это действительно необычно, пишет mirror.co.uk.

22-летняя девушка из Великобритании решила взять кредит и осуществить мечту всей своей жизни - отрыть "Гостиницу Хедж" у себя дома.


 

Новости по теме: Животные