Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кино для жизни

Кино для жизни
Фото: Принимали подарок всем Центром: чтобы поднять его на второй этаж, пришлось вынуть оконную раму и воспользоваться лебедкой.

Подаренное ОМКФ рентген-диагностическое оборудование поднимали на второй этаж военно-медицинского клинического Центра южного региона через окно. Для этого пришлось вынимать раму. 

На помощь одесскому центру команду ОМКФ вдохновил пример постоянного спонсора фестиваля - Сергея Тигипко. Политик, как и его партия "Сильная Украина", помогают девяти военным госпиталям по всей стране. Узнают, в чем именно есть нужда в конкретном медицинском учреждении - и привозят туда все необходимое: от медикаментов до эксклюзивного дорогостоящего оборудования. 

"Фестиваль давно сотрудничает с Сергеем Леонидовичем, поэтому мы знаем, что он с первых дней военных событий в Донбассе поддерживал переселенцев из зоны АТО и помогал военным госпиталям", - рассказывает директор Одесского молодежного кинофестиваля Александр Холоденко. 

Эту помощь политик оказывает вместе с основанным при его участии Благотворительным фондом помощи морякам  "Ассоль". "В Фонде знают все нужды, которые есть у госпиталей и военных в Одесской области, - продолжает Холоденко. - Поэтому мы обратились к ним за советом и приобрели ультрасовременное диагностическое оборудование, которое поможет спасти множество жизней. Мы нашли поддержку и у Виктории Викторовны, и у Сергея Леонидовича Тигипко. Они сегодня много делают и для раненых бойцов украинской армии, обеспечивают оборудованием, медикаментами военные госпитали и переселенцев из Донбасса".

В ОМКФ уверены, что главное сейчас - это спасти жизни молодых ребят, которые рискуют собой ради целостности и независимости нашей страны. "Настоящее кино всегда помогает нам сконцентрироваться на главном. Говорит о тех вещах, которые важнее всего. Сегодня важнее всего - помочь тем, кто на переднем крае борьбы за независимость Украины. Именно поэтому наша команда выступила с инициативой направить средства на помощь военному госпиталю", - говорит Холоденко.

По словам начальника военно-медицинского клинического Центра южного региона Владимира Майданюка, подарок фестиваля как никогда кстати.

"Это современное рентген-диагностическое оборудование сыграет очень большую роль в процессе диагностики заболеваний и контроля лечения, - рассказывает Майданюк. - То, что стояло у нас раньше, давно выработало свой ресурс. А новое позволит проводить экспертные заключения после завершения лечения и проведения военной лечебной экспертизы. Сегодня это оборудование неоценимо".