Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Госавиаслужба предостерегла авиакомпании о перевозках Samsung Galaxy Note 7

Госавиаслужба предостерегла авиакомпании о перевозках Samsung Galaxy Note 7
Фото: Samsung Galaxy Note 7. Фото: cnet.com

Государственная авиаслужба Украины уведомила украинские авиакомпании о предостережениях к перевозке Samsung Galaxy Note 7, сообщил Интерфакс-Украина, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Причиной этому стало заявление компании Samsung о прекращении продаж и поставок смартфона, а также связанное с этим решение Департамента транспорта и Федерального управления гражданской авиации США запретить перевозку этих устройств в/из и по США.

Также, Госавиаслужба порекомендовала пассажирам авиакомпаний не перевозить с собой гаджет в зарегистрированном багаже; держать их выключенными на протяжении всего полета и не заряжать на борту самолетов; немедленно оповестить экипаж салона, если указанное устройство повреждено, начинает дымиться, нагревается или утеряно на борту.

Кроме того, поврежденные, отозванные или потенциально опасные литиевые элементы питания не разрешается перевозить как груз на борту самолетов.

Подробную информацию об условиях перевозки потенциально опасных предметов можно получить у авиаперевозчика, выполняющего рейс.

Ранее, авиакомпания МАУ уже начала предупреждать своих пассажиров, чтобы те на протяжении всего полета они не пользовались смртфонами Samsung Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В США из-за загоревшегося Samsung Galaxy Note 7 эвакуировали самолет

В США из-за угрозы пожара эвакуировали самолет. 75 пассажиров одного из рейсов Southwest Airlines в аэропорту Луисвилля вывели из здания после того, как у одного из них начал гореть смартфон Samsung Galaxy Note 7.

Новости по теме: смартфоны Авиарейсы