Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Apple Pay дважды списала деньги с карточек покупателей

Apple Pay дважды списала деньги с карточек покупателей
Фото: Неудачный старт для Apple Pay. Фото: finance.yahoo.com

В США у некоторых покупателей, которые оплатили покупки с помощью бесконтактной системы Apple Pay, дважды списали средства. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Из-за сбоя системы пострадали несколько сотен клиентов Bank of America. Ошибка произошла по вине сотрудников компании Apple. 

- Мы приносим извинения за доставленные неудобства и работаем над устранением проблемы. Все ошибочно списанные средства будут возвращены, -  подчеркнул пресс-секретарь американского банка.

В то же время, представители Apple пока ситуацию не прокомментировали.

Напомним, что в 20 октября 2014 года компания Apple запустила собственную платежную систему Apple Pay. Она позволяет пользователям iPhone 6 и iPhone 6 Plus расплачиваться за товары в ряде приложений с помощью Touch ID. При этом вводить данные кредитной карты не придется - достаточно будет только сфотографировать ее один раз. 

Изначально Apple Pay будет доступна только в США, в 2015 году ее действие распространится и на другие страны. В число магазинов и заведений, где можно будет расплатиться Apple Pay входят Nike, McDonalds, Office Depot и другие.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Apple перейдет на универсальную SIM-карту

Технология уже используется в новейших планшетах компании - iPad Air 2 и iPad Mini 3 - в США и Британии.

Одна карта на все случаи жизни? Нет ничего проще - Apple планирует выпускать гаджеты следующего поколения с уже встроенной nanosim-картой. Об этом сообщаетThe Financial Times. Она позволит пользователям переключаться между доступными в регионе операторами без смены сим-карты.

 

Новости по теме: Apple apple pay iPhone