Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые назвали продукты, которые можно есть на ночь

Ученые назвали продукты, которые можно есть на ночь
Фото: Похудеть можно, если сохранять дефицит калорий. Фото: Евгения ГУСЕВА

Ученые из США назвали продукты, от которых можно похудеть, если есть их перед сном. Ведь главное для поддержания фигуры - сохранять дефицит калорий в рационе и потреблять низкокалорийные продукты. Об этом, к слову, уже давно твердили диетологи всего мира.

На первом место "разрешенных" продуктов - капуста. В ней содержится много минералов и витаминов, она обладает низкой калорийностью и отлично усваивается организмом.

Второе и третье места в списке американских исследователей заняли свекла и вареная кукуруза, которые быстро перевариваются организмом и помогают сжечь жир. Кроме того, эти овощи помогают работе кишечника выводить шлаки из организма и очищать от холестерина.

Среди суперполезных фруктов диетологи выделяют малокалорийные абрикосы и мандарины, содержащие много клетчатки. Ученые подчеркнули, что все овощи и фрукты лучше употреблять в сыром виде. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Осень - оптимальное время для похудения"

- Зимой холодно, и хочется больше калорийной, теплой еды, чтобы согреться. Лето и осень - это период, когда мы едим много фруктов, на которых все поправляются. А весной худеть нельзя, потому что диеты могут усугубить гиповитаминоз и снизить иммунную систему организма. То есть определенного сезона для похудения нет. Но если все же выбирать, то лето и осень наиболее оптимальные варианты. Особенно осень, когда есть самый большой выбор свежих овощей, которые должны составлять основу нашего питания, - рассказала диетолог "Зважених та щасливих" Светлана Фус.