Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Завораживающий снимок львиц на привале выиграл конкурс "Фотограф дикой природы года"

Завораживающий снимок львиц на привале выиграл конкурс
Фото: Снимок победителя конкурса на лучшее фото дикой природы. Фото: скриншот National Geographic

Майкл "Ник" Николс следил за жизнью больших кошек в течение шести месяцев. И вот, спустя полгода, ему удалось сделать захватывающий снимок, который принес ему награду и славу.

В кадре - горизонт африканского неба, на фоне которого отдыхает прайд Вумби в национальном парке Серенгети в Танзании. На скале в дымке лежат опасные хищницы с детенышами. Они отдыхают, только вернувшись с охоты.

Автор отметил, что использовал особые эффекты, чтобы сделать кадр глубоким и захватить даль сквозь знойную дымку, передает соорганизатор конкурса ВВС.

Судья конкурса Магдалена Эррера, которая является главным оператором "ГЕО Франция", а также является ветераном "Нейшнл Джеографик Франция" заявила, что снимок американца Николса  имеет все, что необходимо для прекрасной фотографии.

По ее мнению, черно-белое дает ощущение репортажности, а ракурс и момент показывают отношение животных к окружающей среде.

- Это не просто портрет, это целая история, - отметила Магдалена Эррера.

Выставка лучших фоторабот откроется в пятницу в Лондонском музее естественной истории. Позже экспозиция отправится в турне по Великобритании и миру.

Фото
Фото
22 Октября 201418:11

Новости по теме: Животные конкурс