Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Секс по утрам укрепляет сердце

Секс по утрам укрепляет сердце
Фото: Секс по утрам – бодрит, наполняет позитивом и повышает самооценку. Фото: GettyImages

Многие их открытия лишь подтверждают то, что обычные люди и так знали: например, доказали, что лучше всего заниматься любовью по утрам, а не по вечерам. По мнению медиков, утренний интим очень полезен для здоровья. Разберемся.

Любовь вместо зарядки

В Королевском университете Белфаста доказали, что нагрузка во время занятий любовью (при условии, что задействованы мышцы грудной клетки, рук, ягодиц, таза, ног) заменяет полноценную получасовую разминку, которую рекомендуют делать каждое утро. Согласитесь, гораздо приятнее "разминаться" с любимым человеком  - и при этом поддерживать себя в тонусе.

Тренажер для легких

Дыхание у влюбленных прерывистое. Некоторые вдохи глубже и дольше, чем остальные. Добавьте сюда тренировку мышц горла при регулярном повторении звуков "а" и "о" - и получите отличную дыхательную гимнастику!

Увы, упражнения для органов дыхания во время секса не настолько разнообразны, чтобы полностью решать проблемы хронических обструкционных болезней или астмы, но для профилактики осложнений после простуды зарядка подойдет.

Профилактика мигрени и артрита

Страсть ускоряет кровоток, насыщение органов и тканей происходит в усиленном режиме. Это укрепляет сосуды и одновременно помогает предотвратить многие недуги. Например, хронические головные боли и даже болезни суставов.

Доказано, что кровяное давление после секса снижается, а не растет. Организм регулирует этот процесс так, чтобы не было риска для сосудов. Опасно заниматься любовью лишь тем, кто недавно перенес инфаркт или инсульт.

Помощник сердца

По утрам наш организм только-только выходит из состояния отдыха, обменные процессы еще неторопливы, кровообращение тоже. Если сразу после сна отправиться пить кофе или проглотить солидный завтрак – это шок для сердца. Ему ведь придется срочно ускорять свою работу, что может даже стать причиной сердечного приступа.

Но 15-минутного секса утром достаточно, чтобы избежать риска. Как мы уже говорили, любовь заменит зарядку и запустит "мотор" организма. Сердце войдет в режим эксплуатации мягко и затем справиться и с завтраком и даже с кофе.

Защита нервной системы

В шотландском университете Пейсли свое открытие: утренний секс, оказывается, защищает от стресса. Все благодаря синтезу гормонов радости, которые вырабатываются во время занятий любовью. 

Если с вечера секс способен расслабить и усыпить (очень впечатлительным натурам, напротив, удастся уснуть лишь через час), то по утрам – бодрит, наполняет позитивом и повышает самооценку.