Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

ТОП костюмов на Хэллоуин по версии "Гугл": мультяшки и паук-мутант

ТОП костюмов на Хэллоуин по версии
Фото: В каких костюмах Хэллоуин отметят в этом году? Фото: liveinternet.ru

Самая популярная в Интернете поисковая система "Гугл" решила опубликовать данные, которые раскрывают тайну грядущего Хэллоуина.

Во всем мире 31 октября многие люди отметят любимый праздник. Хэллоуин давно уже утратил свое первоначальное значение и теперь молодежь использует его, чтобы оторваться на полную. Страшилки, жуткие костюмы и розыгрыши  - вот за что любят 31 октября.

По данным "Гугл", в Сети чаще всего искали где купить или как сделать персонажей мультфильма "Холодное сердце". ТОП списка запросов возглавили мультяшки Королева Эльза, Анна и снеговик Олаф.

Также большой популярностью пользуются персонажи картины "Малефисента" - пользователями нравится образ главной героини. Снова на гребне славы "Черепашки-ниндзя", а из фильма "Мстители" больше всего внимание привлекли Черная вдова и Капитан Америка.

А вот в картине "Стражи галактики" привлекательным посчитали большого пришельца-дерево Грута. Именно в такой костюм хотят нарядиться любители Хэллоуина.

В видеоиграх самым популярным оказался образ главгероя Assassin's Creed, а в сериалах - "Во все тяжкие".

Самыми странными стали запросы на костюм собаки-мутанта из забавного видеоролика, который очень популярен в Сети. На видео пес в образе гигантского паука пугал прохожих.

Самые популярные костюмы на Хэллоуин-2014. Фото: googlecommerce.blogspot.co.uk

Кстати, в США небывалым спросом стали пользоваться "костюмы защиты от Эбола".

Но в остальном образы на Хэллоуни останутся неизменными - молодежь в костюмах разной нечисти или супергероев отправиться гулять и веселиться до утра.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В РОССИИ

Хотят запретить отмечать Хэллоуин.

Член Общественной палаты РФ, президент центра социальных и политических исследований "Аспект" Георгий Федоров обратился к министру культуры Владимиру Мединского с просьбой повлиять на российские развлекательные заведения, которые уже начали активно закупать "страшные" атрибуты к 31 октября.

- В связи с напряженными отношениями с США кроме продовольственной безопасности необходимо еще и учитывать идеологическую. На мой взгляд, кроме коммерческой составляющей этот праздник ничего хорошего не несет. К сожалению, с 1990-х годов нам очень активно навязывают совершенно не свойственные нашим культурным традициям образ жизни и поведение. К тому же ряд экстремистов использует подобные "праздники" в своих пропагандистских целях. Считаю, что нужно дать идеологическую оценку этому празднику и начать контрпропаганду. У нас ведь есть свои исконные праздники, которые хотя бы не противоречат нормам религиозной этики и общечеловеческой морали, - подчеркнул Федоров.

Письмо министру культуры было  написано в том числе на основании жалоб россиян из разных регионов, пишут "Известия".

Например, жители России сетовали на то, что в Хэллоуин на улицах можно встретить пьяных молодых людей, разодетых в костюмы трупов и монстров, которые пугают добропорядочных граждан, в том числе детей. Отмечали и тот факт, что в ночных клубах такие "гулянья" культивируют низменные чувства и переходят в настоящие оргии.

Новости по теме: Хэллоуин Google