Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура тайно проверит своих сотрудников

Генпрокуратура тайно проверит своих сотрудников
Фото: Фото: пресс-служба ГПУ

В Генеральной прокуратуре проведут ежегодную тайную проверку собственных сотрудников на предмет их доходов. Об этом заявила заместитель Генпрокурора Анжела Стрижевская во время встречи с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ.

- Анжела Стрижевская сообщила о введении ежегодной тайной проверки работников прокуратуры с целью сопоставления уровня жизни прокурора и легальных источников доходов его семьи, указанных в декларации, -  сказано в сообщении пресс-службы ГПУ.

Также она заявила о начале конкурса на занятие должностей в Генеральной инспекции, которая будет осуществлять надзор за соблюдением законности сотрудниками прокуратуры.

Ранее Антикоррупционное бюро Украины заинтересовалось бывшим Генеральным прокурором Виктором Шокиным. Тогда в НАБУ также решили выяснить источники его доходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко "сдал" НАБУ Кучму и Коломойского

- То, что Кучма сейчас делает в Минске заслуживает уважения. Прощения не дает никто, кроме Господа Бога. В данном случае никто не возражает, что он может отвечать за свои действия или бездеятельность. Так что в нашей стране неприкасаемых нет, - заявил он.

Новости по теме: ГПУ