Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему мужчины получают меньше удовольствия от секса

Почему мужчины получают меньше удовольствия от секса
Фото: Сильному полу мешают… мысли. Точнее, мысли о весе! Фото: GettyImages

Неправда, и что решится на интим мужчине быстрее и проще. Женщины сегодня намного более раскрепощены, чем были их бабушки.

Мужчинам же не всегда удается расслабиться, потому даже "разрядка" нередко не снимает чувства тревоги и недовольства. В чем же дело? Канадские сексологи доказали: сильному полу мешают… мысли. Точнее, мысли о весе!

Многие мужчины, оказывается, очень переживают, как они выглядят в постели. Они хотят оставаться героями для своих женщин, однако у героев частенько бывает в наличии "пивное" брюшко, морщины и прочие недостатки. Женщин, как выяснилось, это заботит в меньшей степени. Если уж дама расслабилась (после приятных слов и хорошей прелюдии), то не станет думать о жировых складках или дряблых ягодицах.

Мужские страхи по поводу постели изучали в Университете Гвельфа в Онтарио. Лишь около 10% представителей сильного пола совсем не задумывается о том, насколько они привлекательно выглядят в глазах партнерши во время секса. В исследованиях принимали участие 143 добровольца, всем от 18 до 25 лет. То есть, разгар молодости и популярности. Казалось бы, о чем переживать? Но большая часть респондентов, оказывается, стесняется раздеваться перед дамами, боясь, что их сочтут недостаточно мускулистыми.

Психологи считают, что корень проблемы – в современном культе крепкого, спортивного тела. Если уж толстяки сегодня откачивают жирок с талии таким образом, чтобы сформировать из остатков жировой клетчатки фальшивые "кубики" пресса, то ведущие "офисный" образ жизни молодые и не очень мужчины вдвойне подвержены страхам по поводу своей внешности.

Кстати, все исследованные в Онтарио добровольцы не были тучными. Лишь несколько человек имели небольшой избыточный вес. То есть страхи основывались на субъективных оценках и придирках к себе.

У женщин таких проблем нет: даже те, кто имеет лишний вес, в сексе не испытывают комплексов по этому поводу и отдаются процессу без лишних треволнений.

Новости по теме: мужчина и женщина Секс