Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Компьютерная девочка помогает ловить педофилов

Компьютерная девочка помогает ловить педофилов
Фото: "Конфетка" - 3D-модель 10-летней девочки, которую используют для ловли педофилов. Фото: mirror.co.uk

Житель Австралии был осужден за педофилию в результате секретной операции, в рамках которой работник прикидывался 10-летней девочкой из Филиппин.

Доброволец создал компьютерную программу-аватар "Конфетка", которая имитировала внешность и поведение ребенка для общения в чатах.

"Конфетка" - 3D-модель девочки, которая создана с применением новейших технологий и почти неотличима от реального ребенка. А вот пишет в чате настоящий живой человек - волонтер.

Акция длилась 10 недель и за это время более 20 тысяч мужчин успели пообщаться с компьютерной девочкой, многие из которых просили  "Конфетку" делать неприличные вещи или прийти на встречу. Данные тысячи потенциальных педофилов были переданы правоохранителям Нидерландов.

110 из подозреваемых в нездоровой тяге к детям были британцами, но ни один из них не был арестован.

Как отмечает издание mirror.co.uk, чаще всего от действий веб-извращенцев страдают дети из неблагополучных стран, так как взрослые дяди предлагают за просмотр деньги.

Зачастую общение происходит через Skype или Yahoo! Messenger. Детей просят потрогать себя или посмотреть неприличные вещи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Чернигове задержали педофила-насильника

Жертвой стала 14-летняя девочка, с которой 39-летний мужчина познакомился в соцсети, представившись юным фотографом.

В Киевской области будут судить маньяка из Питера

Прокуратура Киевской области передала в суд обвинительный акт в отношении 43-летнего Евгения Литовченко. 3 июля этого года он жестоко расправился с 18-летней курсанткой академии МВД. Девушка погибла в свой день рождения. Она спешила домой, чтобы отпраздновать его с родителями.

Новости по теме: Педофилия Технологии