Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Харьковской и Львовской области начался отопительный сезон

В Харьковской и Львовской области начался отопительный сезон
Фото: Когда потеплеет в наших квартирах? Фото: vnegoroda.com

В харьковской области с понедельника, 20 октября, начался отопительный сезон. Соответствующее распоряжение главы Харьковской госадминистрации Игоря Балуты опубликовано на сайте ведомства.

- В связи со снижением среднесуточной температуры окружающего  воздуха до +80С и ниже разрешить начать отопительный сезон в учебных, медицинских, детских и других учреждениях бытового и социально-культурного назначения, а также в жилых домах, в  том числе и потребителям, помещения которых оборудованы индивидуальными  отопительными приборами, с 20 октября 2014 года, - сказано в сообщении.

Отопительный сезон также начнется и во Львовской области. Только чуть позже – в среду, 22 октября. Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовой.

- С вечера среды начнут включать отопление для больниц, школ, детских садов и квартир. Этот процесс будет длиться около трех дней. Если температура будет повышаться, то мы сможем все это урегулировать. Но поскольку синоптики передают значительные  похолодания на четверг, скорее всего, отопление в среду все  же придётся включить. Я хочу, чтобы львовяне были в тепле, - сказал Садовой.

Напомним, что 15 октября вице-премьер министр Владимир Гройсман заявил, что отопительный сезон в областях Украины начнется с 1 ноября. Он также отметил, что установленные лимиты потребления газа обязательно должны соблюдаться всеми регионами, поскольку от этого зависит стабильность отопительного периода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отопление в обычной хрущевке обойдется в 500 гривен в месяц

Нацкомиссия установила новые тарифы.

Украинцы не успевают привыкать к новым платежкам. И вот очередные новости: Национальная комиссия Украины, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), приняла решение в очередной раз поднять тарифы.

- Комиссия понимает, что это достаточно серьезный вопрос, может даже проблема, поскольку в среднем  стоимость тепла в расчете  на один квадратный метр составит 10-11 гривен, - отметил председатель  НКРЕКП Владимир Демчишин. - Мы понимаем, что это в разы больше, чем в предыдущий отопительный сезон, но это уровень, который необходим для компенсации расходов для предприятий теплокоммунэнерго при отсутствии государственных дотаций.