Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровенской области достроили разрушенную церковь

В Ровенской области достроили разрушенную церковь
Фото: Церковь восстановили

В Ровенской области завершили работы по восстановлению храма, который разрушили около месяца назад. Тогда неизвестные перевернули лампадки, сломали свежезалитую стяжку, похитили пять икон.

Активисты "ЗАСТУПа" инициировали благотворительную акцию в поддержку ограбленного и поврежденного вандалами храма в городе Здолбунов. В рамках акции настоятель церкви Святых апостолов Петра и Павла получил необходимые стройматериалы и помощников-строителей.

 

- Строительство нашего храма началось 11 лет назад. Благодаря общине, совместной помощи за последний год нам практически удалось его завершить. Пока в церковь не ворвались вандалы, нам оставалось только провести внутреннюю отделку храма, — рассказывает протоиерей Виталий Петрюк.

В своем выступлении, один из лидеров "ЗАСТУПа" Владимир Хоменко отметил проблемы сохранения плодородия сельскохозяйственных земель. Кроме этого, он добавил, что без молодежи село никогда не возродится.

-  Без молодежи и поддержки государства село погибнет. В селе нет работы, медицины, достойного образования. Крестьянин и аграрий сейчас просто выживает, - рассказал один из лидеров партии "ЗАСТУП" Владимир Хоменко.

 

Напомним, что в минувшее воскресенье во время форума "ЗАСТУПа" заминировали НСК Олимпийский, на котором проходило мероприятие.

Новости по теме: Ровно