Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске продавцы боятся торговать вышиванками и сувенирами

В Луганске продавцы боятся торговать вышиванками и сувенирами
Фото: Луганчане боятся торговать вышиванками. Фото: соцсети.

В городе постепенно открываются рынки. На торговых полках появились продукты питания, бытовая техника, обувь, одежда. Но вряд ли кто-то из луганчан  теперь увидит в продаже украинские вышиванки, сувенирную продукцию.

– Раньше я продавала вышиванки. Шила их сама. А теперь боюсь их даже на продажу выставлять. Постоянно по рынку ходят представители "ЛНР". Следят за торговцами, чтобы ничего "лишнего" не продали. Теперь торгую лишь схемами для вышивания, нитками, иголками. Нужно же на жизнь как-то зарабатывать, – рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Валерия, местная жительница.

Луганчанам с июля месяца не выплачивают зарплаты. Не работают и банки.  Чтобы заработать на буханку хлеба, местные жителиначали торговать на барахолках. Луганчане продают практически все, что находят в доме. Обувь, одежду. Кто-то даже выставил на продажу стеклянные банки из-под консервации. Продают в маленьких пакетиках алебастр, старые деревянные рейки.

 –  На барахолке продают все подряд.  Грампластинки, вкладыши жвачек, детские игрушки. Люди хотят хоть какие-то деньги заработать, –  пишет в соцсети Николай Чернов, местный житель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Луганске собака ждет возвращения своих хозяев, сидя напротив дома

Жизнь луганчан налаживается. Восстанавливают водоснабжение, электричество, мобильную и стационарную связь. Но город продолжает находиться под контролем сил "ЛНР". Еще два месяца назад на улицах Луганска домашних питомцев можно было встретить чаще, чем людей. Сейчас же местные жители постепенно возвращаются домой. Вот и пес в квартале Молодежном ждет возвращения своих хозяев. Кокер-спаниель ежедневно сидит у тротуара напротив жилого дома.