Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Старик и Бубба: тяжело больного дедушку воскресила встреча с любимцем

Старик и Бубба: тяжело больного дедушку воскресила встреча с любимцем
Фото: Кажется, дела идут на поправку. Фото: today.com

73-летний Джеймс Ватен уже не мог принимать пищу. Его сил хватило, чтобы попросить о последней воле: год назад он потерял своего пса - одноглазого чихуахуа. У бездетного пожилого человека никого больше не осталось из близких. Месяц назад бригада скорой помощи его забрала в госпиталь в Кентукки. Домашний любимец по кличке Бубба - все, что связывало Ватена с этим миром. 

Несмотря на строгие правила и запрет на пребывание домашних животных на территории госпиталя, команда медсестер сжалилась над убитым горем дедушкой. Они обзвонили все местные приюты для животных. Буббу нашли в новой семье. Приют для животных в Нокс-Вайтли передал его в надежные руки.

Джеймс Ватен в больничной палате с любимым псом. Фото: today.com

Шутка ли, Бубба, оказывается, тоже упал духом и заболел.

Бубба отказался от еды почти синхронно с хозяином. Фото: today.com

- Пес неделю ни притрагивался к съестному. Это показалось нам странным, - сказала директор приюта Мари-Анн Смит в интервью Today.com. - Хозяин и пес не знали ничего друг о друге. Удивительно ли, но они отказались от еды практически одновременно.

Сочувствующие медсестры решили принести дворнягу, потерявшую в одной из уличных схваток правый глаз и часть нижних зубов. Он весь продрог и боялся ступать, но завидев своего хозяина, сразу изменился "в лице".

Через полчаса собака прильнула к Джеймсу, который уже плохо видел и слышал, и уснула. В следующий раз, когда медсестры принесли Буббу, с человеком и его другом произошли перемены. Причем - разительные. 

- Это было невероятно. Кто бы мог подумать? Джеймс оживился. В нем пробудилась речь. Он уже мог сидеть. Стал кушать, - сказала Смит. - Собака, узнав, что хозяин жив, тоже смогла воспрянуть духом. 

Первая встреча Ваттена и Буббы. Фото: today.com 

Медсестра Кимберли Пробус сказала в интервью WKYT-TV, что команда спасателей ринулась на поиски Буббы, когда один из социальных работников назвал истинную причину депрессии их пациента. Джеймс Ватен горевал от утраты любимца. Это действовало на него так убийственно, что усугубляло весь ход болезни.

Директор приюта Мари-Анн Смит прекрасно понимает целительную силу домашних любимцев.

- Самое трудное сегодня - это старый способ мышления, когда люди думают о животных, как о вещах. Это такая же наделенная живой искоркой душа. Очень надеюсь, что люди смогут это понять и осознать.