Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Папа Римский сдал Сикстинскую капеллу под корпоратив

Папа Римский сдал Сикстинскую капеллу под корпоратив
Фото: Сикстинскую капеллу арендовали под коммерческие нужды. Фото: viaggi.attualissimo.it

Компания организует в стенах капеллы благотворительный концерт для путешественников, которые воспользовались услугами компании. Он состоится 18 октября и перед гостями выступит хор Национальной академии Санта-Чечилия. После этого будет ужин. 

- Это исключительное мероприятие, такая возможность бывает только раз в жизни. Оно станет самым ярким событием всего их путешествия, — заявил представитель компании Porsche Travel Club. 

Во сколько Porsche Travel Club обошлась  аренда Сикстинской капеллы  - секрет. Есть лишь стоимость пятидневного тура в Италию с посещением концерта  - 5 тысяч долларов. Согласились 40 человек.

Сикстинская капелла - музей, памятник эпохи Возрождения. Ранее здание капеллы использовали преимущественно для проведения конклавов – собраний кардиналов, на которых избирают нового Папу Римского. Несколько раз тут проводили концерты, но исключительно для служителей церкви. И никогда не было светских концертов - это впервые. 

Паоло Николини, директор музейного комплекса Ватикана объяснил, что инициатива призвана поддержать благотворительные проекты папы с помощью крупных коммерческих предприятий и корпораций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семья из Англии получает СМС с того света

Через три года после смерти покойник начал присылать сообщения.

Родственники умершей в 58 лет Лесли Эмерсон положили вместе с ней в гроб телефон. И у них явно был шок, когда с ее номера начали приходить СМС.

Близкие Лесли стали пользоваться таким способом "общения" с умершей, чтобы справиться с болью утраты. В течение трех лет дочь, муж и брат слали на номер Лесли разные сообщения, а затем внезапно пришел ответ.